Как провести сделку по продаже квартиры в случае наличия старого и нового гражданских паспортов?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2015 года пнанировали приватизироваит квартиру, но потерялся гражданский паспорт. Написали заявление в милицию, отдали, а через день нашелся старый паспорт. Так как срок приватизации заканчивался, решили все сделать по старому паспорту, приватизировали и зарегистрировали договор приватизации. Новый паспорт готов, но его пока не получали. Планируем продажу квартиры. Что нам делать в данной ситуации? Или проводить сделку по старому гражданскому паспорту, или получать новый и проводить сделку по новому гражданскому паспорту? Как поступить правильно с точки зрения законодательства РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сделку уже нужно проводить по новому паспорту, там будут указаны сведения о раннее выданном паспорте

С точки зрения закона, менять документы и проводить сделки по новому паспорту.

С подачей заявления о потере паспорта, его данные вносятся в базу недействительных паспортов. Все сделки необходимо заключать с новым документом, иначе их можно будет считать недействительными.

Более того: "Если гражданин, заявивший об утрате (похищении) паспорта, в ходе производства по делу об утрате обнаружит его, то найденный паспорт подлежит сдаче, а гражданину выдается новый паспорт в порядке, предусмотренном для замены паспортов, с прекращением производства по делу об утрате"