Законность и возможность избавиться от оплаты лифта и утилизации мусора в многоквартирных домах

• г. Сургут

Мы живём на 1 этаже в 9-ти этажном доме. С нас берут ежемесячно оплату за пользование лифтом и утилизацию мусора, насколько это законно и можно ли от этого избавиться? На меня подали в суд, чтобы я выплачивала.

Ответы на вопрос (2):

С нас берут ежемесячно оплату за пользование лифтом и утилизацию мусора, насколько это законно и можно ли от этого избавиться? На меня подали в суд, чтобы я выплачивала.

--- защищайтесь в суде.говорите что лифтом не пользуетесь. (хотя это бесполезно)

Обратитесь в свою УК с заявлением в 2-х экземплярах, и они вам дадут нормативные документы законности взятия с вас денежных сумм.