Оплата за пользование лифтом на 1-2 этажах - спорный вопрос в коммунальных платежах

• г. Уфа

Вопрос насчет оплаты за коммунальные услуги. Мы живем на 1 этаже. Правомерна ли оплата за пользование лифтом для жителей 1-2 этажей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! полностью правомерно

Здравствуйте! Да, правомерна

Она не противозаконна. Это решается на общем собрании жильцов МКД - ст. 46 ЖК РФ.

Да, правомерно и не важно ,что Вы им не пользуетесь. Это общее имущество дома (ст.36 ЖК), Вы должны оплачивать его содержание. Удачи Вам!

Да, правомерно. Содержание /обслуживание лифта - это общедомовые нужды, которые платят все собственники МКД. Вы платите не за пользование лифтом, а именно его содержание.