Как вернуть деньги после мошенничества в интернет-магазине без предоплаты

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация: заказала через интернет телефон, девушка спросила адрес, предоплату не просила. Через пару дней на мой вопрс об отправке она ответила, что средств пока нет. я по дурости предложила внести предоплату за курьерскую доставку. Она дала номер карты, я перечислила энную сумму. Естественно, человек пропал. Так вот-суть вопроса: можно ли, имея в доказательстве (что я не просто ей подарила деньги на карту, а перевела их за товар) переписку и номер ее карты добиться возврата денег?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в полицию, незамедлительно.