Нужно ли проводить аттестацию работника муниципальной службы, имеющего 9-летний стаж, последняя аттестация которого была 5 лет назад и который через 4 месяца исполнит 60 лет?
• г. Карабаш
Стаж работы на муниципальной службе 9 лет, последняя аттестация была 5 лет назад, через 4 месяца работнику исполняется 60 лет. Нужно ли проводить аттестацию? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Бровди П.Ю.
г. Уссурийск
Если по достижении 60 лет муниципальный служащий будет продолжать службу, то от прохождения очередной аттестации он не освобождается.