Нужно ли проводить аттестацию работника муниципальной службы, имеющего 9-летний стаж, последняя аттестация которого была 5 лет назад и который через 4 месяца исполнит 60 лет?

• г. Карабаш

Стаж работы на муниципальной службе 9 лет, последняя аттестация была 5 лет назад, через 4 месяца работнику исполняется 60 лет. Нужно ли проводить аттестацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по достижении 60 лет муниципальный служащий будет продолжать службу, то от прохождения очередной аттестации он не освобождается.