По статье 158 какие будут изменения и когда.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Последние поправки в статью 158 Уголовного кодекса РФ были внесены Федеральным законом от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ. В соответствии с этим законом в статью 158 УК РФ были внесены следующие изменения:

в часть 1 - "в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" и слова "от двух" исключить" т. е. убрали нижний предел наказания в виде исправительных работ и ареста;

в часть 2 - "в абзаце шестом части второй слова "от одного года" исключить" т. е. убрали нижний предел наказания в виде исправительных работ;

в часть 3 - "в абзаце пятом части третьей слова "от двух" исключить" т. е. убрали нижний предел наказания в виде лишения свободы;

в часть 4 - "в абзаце четвертом части четвертой слова "от пяти" исключить" т. е. убрали нижний предел наказания в виде лишения свободы.

Насколько мне известно, в настоящее время новых изменений в статью 158 УК РФ не готовится.