Возбуждение нового уголовного дела при появлении нового факта - обязательно ли или может быть перепредъявлено обвинение?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если уголовное дело возбуждено, но появился новый факт по мнению следствия преступления, то надо ли возбуждать по данному факту уголовное дело или просто можно перепредъявить обвинение. Напоминаю, что КС РФ говорит однозначно, что надо обязательно возбуждать, а как считаете Вы и может ли быть отменен приговор, если имел случай не возбуждения, а перепредъявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можно перепредъявить обвинение