Как получить бесплатную землю под ИЖС для пенсионерки-ветерана труда - поиск, оформление и указание на карте

• г. Кемерово

Моя мама пенсионерка, ветеран труда. У неё есть право получить 1 раз бесплатно землю под ИЖС. Не можем понять, где и КАК её искать, а так же как на карте указывать. Звонила в администрацию города, объяснила, что есть земля не в собственности, которую заняли под картошку соседи той земли. И что мама хочет её оформить на себя. На это мне ответили - И что? Мы должны у них эту землю отобрать и отдать вашей маме? В общем вообще не понятно всё по этому вопросу. Как всё это делается. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Вам объяснили верно. Льготной категории лиц зем. участки предоставляет администрация из специального зем. фонда ( утвержденного регионом), а не ту которую Вы желаете.

Добрый день! в данном случае необходимо обратиться в администрацию района с письменным заявлением о предоставлении земельного участка.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Если будет нужна помощь в поиске бесплатного земельного участка, составление заявления в администрацию для выделения данного участка и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.