Декретный отпуск - Как решить ситуацию, когда работодатель просит уволиться из-за финансового кризиса

• г. Абакан

Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Ребенку 2,5 г. Решила вернуться на работу. А они меня вежливо попросили уволиться, т.к. у них финансовый кризис. В свою очередь я попросила, чтобы они меня сократили. Возможно ли это. Какие возможности я могу использовать, чтобы все разрешилось в мою сторону. Но возвращаться после этого не хочу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать заявление работодателю об увольнении по соглашению сторон с выплатой 2 месячного среднего заработка.