Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nЧто делать, если муж хочет проверить ВИЧ-статус ребенка через судебные приставы?

• г. Самара

Мой муж платит алименты б.жене, с ребенком не видится. Недавно от родственников узнали, что якобы его дочь (ей сейчас 10 лет) является ВИЧ инфицированной. Может ли он через отдел судебных приставов потребовать сдачу анализов дочери, не говоря что он в курсе этой проблемы. Или какие органы ему могут помочь. Боимся если это слухи, травмировать ребенка. А лечить у нее денег нет. у нее трое детей.

Ответы на вопрос (3):

может ли он через отдел судебных приставов потребовать сдачу анализов дочери

---не может потребовать

Указанное Вами в вопросе заболевание лечится бесплатно врачами поликлиники по месту жительства. Пристав не вправе требовать сдать анализ. Муж вправе сам написать заявление главврачу поликлиники с просьбой проверить наличие заболевания у ребенка и принять меры к его лечению.

Если не может,тогда как ему узнать.у самого ребенка спрашивать что ли