Подскажите пожалуйста, под какую статью попадают действия моего мужа: под 12.15.3 или 12.15.4!Заранее спасибо!

• г. Уфа

На дня с моим мужем случилась следующая ситуация: у него заканчивался бензин и он повернул на лево через две шплошные линии и заехал сразу на заправку. Пока он заправлялся, к нему подошел сотрудник ДПС, и попросил проследовать за собой! В итоге, ему выписали временное удостоверенение, без указания статьи в нем и не выдали протокол, только сказали, чтобы он ждал повестки в суд! подскажите пожалуйста, под какую статью попадают действия моего мужа: под 12.15.3 или 12.15.4!Заранее спасибо! И что нам лучше сказать в суде!

Ответы на вопрос (1):

12.15 ч. 3. Но доказать это будет не просто.