Опекун не успел оформить наслество.

• г. Ставрополь

Опекун не успел оформить наслество. В настоящее время наследнику исполнилось 18 лет, каков порядок оформления вступления в наследство и, на что может иметь право опекун.

Ответы на вопрос (1):

Наследнику нужно восстановить срок принятия наследства через суд и принять его. Опекун прав на наследство не имеет, если он не наследником по закону.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.