Сможет ли он забрать у меня детей и "выбросить" меня на улицу?

• г. Тобольск

Мы с мужем прожили 17 лет. двое детей 15 лет и 7 лет. сейчас он ушел из дома, не живет с нами уже 4 месяца. Подал документы на развод (пришло извещение и копии бумаг: его заявление, характеристики и пр. по почте). живет в квартире его родителе. Они 4 года назад оформили дарственные на него (сына) и наших детей (внуков), т.е. у каждого своя доля. Я только прописана в этой квартире. В заявлении (вообще-то выглядит как письмо) указывает, что он принял решение, чтобы дети остались жить с ним (и что их мнение учитывалось! Хотя дети отрицают, что у них что-либо подобное спрашивали), а я уходила жить к своим родителям! (словно мне 15 лет и меня взяли у них на время). мотивирует тем что он и его родители постоянно находяться с детьми, а я нет. я работаю частным предпринимателем (торговля на рынке продуктами). несомненно мой рабочий день не нормированный, но это ни о чем не говорит. Как и многие другие в 19-20,00 я уже дома. Правда в выходные иногда тоже приходиться крутиться, тем более муж никак в этом деле не помогает, а только усуглубляет. С детьми "сидят" в основном его родители, но они сами предложили эту помощь (даже не хотели чтобы младший сын ходил в садик), а он в свои выходные (работает сутки через трое) проводит в своё "удовольствие". денег на детей не дает (не говоря уже о том чтобы даже в дом что-то купить или продуктов), сейчас в школу нужно их собирать - помощи НОЛЬ. мне идти некуда, оставлять детей с ним ни в коем случае не хочу и не собираюсь. Но он этими бeмагами "загнал меня в угол". за время брака приобрели дачу (как оказалась сейчас она брата), построили гараж (сейчас он оказался родителей), купили машину - вот она-то ОБЩАЯ. незнаю что делать, я в шоке, всё из рук валиться. Что делать? С чего начинать? Сможет ли он забрать у меня детей и "выбросить" меня на улицу? Подскажите. Извиняюсь что так сумбурно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Давайте сделаем так, я задам Вам несколько вопросов, а Вы ответити на них, ответы пришлете на мой emeil.

1. Дйствительно ли Ваш муж подал заявление в суд?

2. И какое заявление развод, раздел, об определении места жительства детей ?

3. Как оформлены дача и гараж на других лиц если Вы утверждаете, что это совместная собственность супругов?

4. Было ли заявление в суд о вашем выселении и снятия с регистрационного учета по месту постановки? Жду Ваших ответов. С уважением Мордвинкина Л.В.