Как вернуть деньги после выигрыша дела в суде, если должник не выполнил работу и не имеет имущества или официального места работы?

• г. Астрахань

Должник получил деньги по договору оказания услуг. Работу не выполнил. Деньги не возвратила. Подала на неё в суд. Дело выиграла. Присудили сумму. Подала исполнительный лист в судебный пристав. Год лежит у приставов. Они сделали запросы на должнике нет имущества, официально нигде не работает. Что можно сделать чтобы вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, типичная ситуация, готовьтесь к тому, что приставы вернут вам и/лист в связи с невозможностью взыскания. Такой возврат не препятствует повторному предъявлению и/листа к производству.