Как обжаловать расторжение договора, если уведомление получено с опозданием

• г. Кемерово

Нам прислали уведомление о расторжении договора с февраля месяца не уведомив нас заблаговременно (на дворе март). Если в договоре не прописан срок в который он должен нас уведомить... То как обыграть ситуацию!? Расторгнув хотя бы с марта договор!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! О расторжение какого договора?

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 452]

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Здравствуйте, Арина.

Следует изучать договор. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.