Как написать отзыв в суд о рассрочке платежей и снижении штрафов по просроченному кредиту?

• г. Углич

У меня просрочка по кредиту 1 год. по совету юриста я специально ждал когда на меня подадут в суд. т.к. я остался без работы и не имел возможности даже оплатить гос. пошлину. Банк намеренно протянул целый год. соответственно набежали штрафы и неустойки. Я слышал, что можно написать отзыв в суд на исковое заявление о рассрочке платежей и снижении штрафов и неустойки. Посоветуйте пожалуйста как это сделать. И прав ли банк с намеренной задержкой подачи искового заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Просите снижения штрафов на основании 333 ГК РФ. Банк может ждать столько, сколько считает необходимым.