Как получить все выплаты, предусмотренные на 2015 год, после уведомления о сокращении по п 2 ч 1 ст. 81

• г. Орехово-Зуево

У меня на руках уведомление о сокращении по п 2 ч 1 ст.81.Скажите пожалуйста, какие выплаты предоставляются на 2015 год. Какие мои действия, чтоб получить все, что мне полагается.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста,какие выплаты предоставляются на 2015 год.Какие мои действия,чтоб получить все,что мне полагается

---какие заработали. такие и предоставят. они зависят напрямую от вашего оклада. по общим правилам. за два месяца вам произведут выплаты

Это лучший ответ

Ждите дня увольнения. Получите окончательный расчет включая компенсацию за неиспользованный отпуск, заработную плату за отработанные дни/часы в расчетном месяце и выходное пособие в размере среднемесячного заработка согласно статье 178 ТК РФ.

Статья 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).