Бабушка завещала все вклады в сбербанке мне, я инвалид-пенсионер - спор наследования с ее сыном

• г. Пермь

Бабушка завещала все вклады в сбербанке мне, я признана наследником первой очереди по представлению, являюсь инвалидом-пенсионером. У нее есть сын, прямой наследник, пенсионер по возрасту, сберкнижки он мне не отдает. Будут ли вклады делиться между нами? Какие у него есть права на завещанные мне вклады? Меня интересуют только вклады.

Ответы на вопрос (2):

у него обязательная доля (он наследует 1\2 от того,ч то унаследовал бы без завещания)

он имеет право на обязательную долю. не менее 1/2 доли которая причиталась бы ему по закону