Моего друга обвиняют по 159 ч 4 по 33 пособничество, его держат под домашним арестом имеют ли право они его задерживать?

• г. Москва

Моего друга обвиняют по 159 ч 4 по 33 пособничество, его держат под домашним арестом имеют ли право они его задерживать?

Ответы на вопрос (3):

Домашний арест, это не худшая мера пресечения.По этой статье могут взять под стражу.Вам нужен адвокат имеющий практику в подобных .делах

Уважаемая Марина! Вашему другу предъявили обвинение и применили в отношении него меру пресечения - домашний арест, так, что его не задерживают, а содержат под домашним арестом. Но вообще такие вопросы, о нарушении прав, лучше непосредственно решать с адвокатом, т.к. если, что не так можно обжаловать или иным образом отреагировать.

Его не задерживают, в отношении него избрана мера пресечения. Вы недовольны самой мерой? Обжалуйте ее. Ваше право. Подключите к делу адвоката, который займется защитой Вашего друга. Обращайтесь, работаю по Вашей статье.