Как выписать жену из квартиры после развода и может ли она иметь право на долю в ней?

• г. Ярославль

Как можно выписать жену после развода из своей квартиры. Квартира преобретена мной до брака. И может ли она претендовать на какую-либо долю в ней?

Ответы на вопрос (3):

Легко, как утратившую право пользования, обратившись в суд с иском. Нет, не может.

выписать можно только в судебном порядке если она сама этого не желает. претендовать она на долю не может ( ст. 34 ск рф).