Как вернуть задаток на квартиру, если банк не предоставил желаемую ипотеку и агентство отказывается вернуть деньги

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста как можно вернуть задаток на приобретение квартиры. Банк не одобрил большую сумму ипотеки, агенство деньги возвращать отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только в судебном порядке можно вернуть, но нужно доказать, что это не задаток, а аванс

Здравствуйте! Если задаток добровольно не отдают, то в таком случае необходимо обращаться в суд.

Нужно посмотреть соглашение или договор который вы заключили