Оплата учебного отпуска в соответствии с законодательством - постановление суда или другие официальные документы

• г. Москва

Вопрос в следующем, совмещаю работу и учебу написал заявление на учебный отпуск на 4 месяца. Работодатель говорит что оплатит его в конце отпуска когда принесу справку подтверждение о сдаче диплома. Но ведь должны расчитать так же как очередной отпуск. На что сослаться? Ножет есть постановление суда или еще какой нибудь документ.

Ответы на вопрос (2):

Оплата учебного отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ). Данная статья распространяется на все отпуска, без исключения

Этот отпуск должен оплачиваться как обычный, то есть за три дня до его начала.

Вы уже заслужили этот отпуск своей предыдущей успешной учебой, именно поэтому вам выдали справку-вызов.

Обращайтесь в суд если вам не оплатят УО в соответствии с ТК РФ - Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.