Как проверить подлинность паспорта и надежность продавца при покупке товара из США?

• г. Спас-Клепики

У меня так же вопрос (суть вот в чём)

хочу купить товар из США там сидит русский сотрудник который со мной переписывается (цена сделки 230 тыщ) суть вот в чём они хотят предоплату 20 тыщ а лишь за тем вышлют товар дабы остаток я оплатил по прибытию ко мне самого товара

дали копию паспорта / где выдан и где проживают родители

в моём данном случае как поступить и проверить подлинный ли человек и не краденный ли паспорт и всё такое

что посоветуете а то 20 тыщ всё таки сумма не малая

есть вариант оплатить те же 20 тыщ в Сша но опять же туда ехать нужно что о деньгам выйдет не меньше

жду помощи от сотрудников правоохранительных.

Ответы на вопрос (6):

В США нет внутренних паспортов, как и прописок, а в заграничных ничего о родителях не говорится.

Если Вы хотите установить, не жулики ли Ваши контрагенты, нанимайте американского адвоката или частного детектива.

Да нет там просто девушка работает

а прописаны родители в России и паспорт выдан в России все данные имеются и номер где проживают

как лучше поступить в данном случае съездить к родителям? если да то как лучше поступить с ними что говорить?

Добрый вечер.

А выслать документы, что бы проверить Вы можете?

Товар нужно покупать у официальной компании на основании контракта, а не у частного лица, к которому Вы не сможете предъявить претензии по качеству, если присланный Вам товар не понравится.

Станислав, я американский адвокат и лицензию на професиональную практику имею только в США. Поэтому не считаю этичным и возможным для себя консультировать Вас по законодательству другой страны - даже если знаю ответ на конкретный вопрос.

Коль скоро Вы собираетесь совершить какие-то действия на территории России, они должны соответствовать российским законам. Так что этот Ваш вопрос должен быть адресован моим российским коллегам (которые, кстати, уже откликнулись, пока я писал этот ответ).

Как правильно действовать на территории США, я уже сказал.

Валерий а проверить адресс в Сша у вас есть возможность

есть типо адресс их офиса

не врут ли и действительно ли там есть данная контора

можете выяснить? адресс напишу если поможете