Иск на изменение размера алиментов - возможно ли заменить долю на твердую сумму и как будет рассматриваться заявление с участием мужа?

• г. Уфа

Проблема моя такова. Я у мужа вторая жена, от первого брака у него двое детей, он лишен родительских прав, но выплачивает им аллименты. По мере возможности. У нас с ним есть совместный ребенок я подала на аллименты в размере 1/6 части от всех доходов, но получаю в месяц 1000 рублей. В дааный момент муж уволился и нигдк не работает. Скажите пожалуйсто могу ли я подать иск на изменение размера алимментов с доли на твердую денежную сумму и как будет раасматриваться мое заявление с его участием или нет.

Ответы на вопрос (1):

вы можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме

мужа кончено известят - если не явится - рассмотрят и в его отсутствие