Как отказаться от наследства отчима, умершего за границей без гражданства?

• г. Подольск

У меня такой вопрос. Мне 20 лет Отец жил в другой стране не имея там гражданства. 3 месяца назад он скончался и на меня упал неплохой кредит. Можно ли отказаться от отца. Свидетельства о смерти и иных документов еще нет, соответственно для россии он еще жив.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "упал кредит"? Кредиты от покойников "падают" только тогда, когда Вы принимаете наследство после умершего. А если не приняли - значит, и кредит его не обязаны выплачивать.