Имею ли я право не прописывать мужа, если он включен в ордер?

• г. Чита

В ордер на квартиру внесены мой муж и дочь, ответственным квартиросъёмщиком являюсь я. Муж прописан у своей матери. В домоуправлении мне отказали в прописке, т.к. я хотела прописаться вдвоём с дочерью. Имею ли я право не прописывать мужа, если он включен в ордер?

Ответы на вопрос (1):

Если ордер выдан только на дочь и мужа,а Вы в него не включены, то не могли бы стать ответственным съёмщиком, тем более, что в квартире никто пока не зарегистрирован.Значит ,предполагаю, что жилая площадь получена на троих:Вас, мужа и несовершеннолетнюю дочь.В этом случае, поскольку несовершеннолетняя дочь не может быть зарегистрирована одна,Вы можете зарегистрироваться с дочерью, а если будет отказ в регистрации, то обжалуйте его в городское УВД, а затем в суд или непосредственно в суд, подав жалобу на действия начальника паспортного стола или другого должностного лица, отказавшего в регистрации.Такой отказ не предусмотрен Правилами регистрации.