Как защититься в случае мошенничества при приобретении Банковской Гарантии?

• г. Владивосток

Нами была приобретена Банковская Гарантия для обеспечения исполнения госконтракта. Посредническая фирма, которая занималась этим от лица банка Уралсиб, оказалась фальшивкой. К сожалению, у нас было очень мало времени для приобретения БГ, мы очень торопились и не проверили должным образом посредника. Компания Трейдфорум, которая оказывала нам свои посреднические услуги, оказалась мошенником. Деньги, к сожалению, были уплачены. Банковской гарантии нет..

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратится с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела в рамках ст. 159 УК РФ.