Повлияет ли тот факт, что он не является гражданином России и у него нет Российской прописки?

• г. Альметьевск

Мой муж осужден на 3 года лишения свободы по статье 161 ч. 2. Может ли он расчитывать на УДО. И что для этого нужно? Повлияет ли тот факт, что он не является гражданином России и у него нет Российской прописки? Может ли повлиять и тот факт, что у меня ребенок-инвалид, но не его фамилии.

Ответы на вопрос (2):

Анжела, добрый день!

Ваш муж может расчитывать на удо по прошествии 2/3 срока при условии отсутствия непогашенных нарушений режима содержания и положительной характеристики (ходатайства) от администрации колонии. В случае, если Вы сможете подтвердить отцовство - наличие ребенка инвалида будет дополнительным плюсом при рассмотрении судом вопроса об удо. Желательно предоставить суду справку о том, что Вашего мужа после освобождения готовы принять на работу.

Немного поправлю коллегу, удо по названной статье возможно по отбытию 1/2 срока назначенного наказания, т.е. после 1,5 лет.