Применение поправочного коэффициента для жилых зданий постройки до 1999 года - вопросы и проблемы при строительстве и эксплуатации
• г. Гремячинск
В нашем городе применяется расчетный метод для определения нормативов по договорным нагрузкам, мы сталкиваемся с необходимостью учитывать фактор увеличения фактической тепловой нагрузки в виду пониженных теплозащитных качеств наружных ограждений жилых зданий. Такой поправочный коэффициент необходимо вводить для всех жилых зданий постройки до 1999 года.
Как быть если жилой дом строился по типовому проекту 1970 годов долгостроем более пяти лет и сдан в эксплуатацию в 2002 г. (дом сдавался в эксплуатацию частями 1999-2002 г. г.)
В праве ли теплоснабжающая организация применить поправочный коэффициент для жилых зданий постройки до 1999 года для этого дома.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Да имеете право. Пока его кто нибуть не оспорил.