Как муж может получить имущественный вычет за жену при приобретении квартиры в общую совместную собственность

• г. Алдан

Супруги, в сентябре 2014 г., приобрели квартиру в общую совместную собственность за 3000000 руб. Ранее имущественным вычетом ни кто не пользовался. Супруга ни где не работает уже несколько лет, т.к. домохозяйка. Может муж получить имущественный вычет за жену в 1000000 руб.? Как должны подать декларацию? Какой формы заявление, жена должна подать в ИФНС? Спасибо. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

За жену никто вычета получить не может. В