Срок ответа от УК на заявление о направлении денег на ремонт лифтов - анализ закона и возможности привлечения к ответственности

• г. Новосибирск

Написали заявление в УК с просьбой направить деньги с текущего счета на ремонт лифтов нашего многоквартирного дома. Через сколько дней по закону УК должна дать ответ в письменной форме? Прошло 14 дней, если исключить праздники, то 11. Не нарушает ли УК закон? Что нам делать, если нас вводят в заблуждение? Как привлечь их к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такой срок законом не установлен. Может только их уставом. Напишите коллективную жалобу в прокуратуру, чтобы они все проверили.