Размер пособий при нетрудоспособности согласно страховому стажу и среднему заработку

• г. Муравленко

Работаю на предприятии с 20.08.14 по сегодняшний день. 17.02.15 получила листок нетрудоспособности по БиР на 140 дней, средний заработок составляет 25 тыс. руб. Скажите на какой размер пособий я могу рассчитывать? РК=1,7. На минималку, как я понимаю. Или же: на некоторых сайтах видела оговорку, что при страховом стаже менее 6 мес. оплата производится исходя из МРОТ. А при страховом стаже более 6 мес. тогда как? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 100% от средней з/п за два года.

Пособие по БИР рассчитывается исходя из среднего заработка за предыдущие 2 года. Весь заработок делите на 730 и умножаете на 140