Я хочу продолжить тему раннее заданного вопроса №626958.

• г. Ейск

Я хочу продолжить тему раннее заданного вопроса №626958. Прокурор не хочет принимать заявление по ст.268 УК РФ. Где можно взять такие бланки, чтоб занести фамилию превышающего полномочия и почему прокурор не реагирует на жалобу, а советует обращаться в суд? Где найти законную справедливость? Помогите написать заявление, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Поправьте текст под себя.

В прокуратуру г. Москвы

от ________________________________

Проживающего по адресу:

_____________________________________________.

ЗАЯВЛЕНИЕ (в порядке ст. 141 УПК РФ)

О возбуждении уголовного дела по ст.286 УК РФ

"Превышение должностных полномочий"

___ ________2007г. я следовал на автомобиле ______________ гос. номер _____________ по ул. _______________ от ул. ___________по направлению к ул. __________ и в ____ час. __ мин. был остановлен ИДПС_______________________________________________________________________.

Постановление по делу об административном правонарушении в виде лишения меня специального права вступило в законную силу и не обжаловалось мною.

Максимальный срок лишения по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ составляет 6 месяцев, таким образом, даже максимальный срок лишения меня управления транспортным средством на настоящий момент истёк.

___________г. я обратился в группу административной практики ____________________________________ отдела ДПС с просьбой вернуть мне водительское удостоверение. Однако, сотрудник __________________________________________________________________________________________________ отказал мне в моей просьбе, мотивируя свой отказ тем, что ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Мои ссылки на то, что вернуть мне ВУ обязаны в связи с истечением срока административного наказания, а также ссылки на положения ст. ст.32.6 КоАП РФ, гласящей, что по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат никакого влияния на упомянутого сотрудника ГИБДД не возымели.

Таким образом, сотрудник ДПС самостоятельно решил вопро о моих правах и обязанностях, а также ограничил меня в моем законном праве на управление транспортным средством.

Считаю действия сотрудника ГИБДД

неправомерными, т.к. они не основаны на требованиях закона, и

-существенно нарушающими мои права, т.к. неправомерный отказ в выдаче задержанного водительского удостоверения не позволяет мне съездить в отпуск в ближнее зарубежье (в Казахстан и на Украину).

Таким образом, упомянутый сотрудник ГИБДД совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, которые повлекли существенные нарушения моих прав и законных свобод, что попадает под диспозицию п.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Все изложенное может подтвердить присутствующ__ при разговоре, ________________________ проживающ__ по адресу: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

На основании изложенного и руководствуясь ст.286 УК РФ

ПРОШУ:

возбудить уголовное дело по указанному событию с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ.

_____________ ____________________________