Как заставить бывшего мужа продать жилье для обеспечения жилплощади нам с детьми?

• г. Кемерово

Моя проблема в том, что не могу убедить бывшего мужа на раздел имущества и недвижимости. От данного брака имеем совместных несовершеннолетних детей. Недвижимость разделена на доли (половина квартиры досталась бывшему мужу по наследству, вторая половина была приобретена у свекра под материнский капитал, так же была поделена на четверых, то есть: я, бывший муж, и двое детей). Совместное проживание с мужем было не выносимо, и нам с детьми в буквальном образе пришлось сбежать от него. После я подала на развод. Суд принял решение о разводе. Более года я с детьми проживаю на съёмном жилье, переезжая с места на место, так как от бывшего мужа до сих пор поступают угрозы в мою сторону. Помогите нам пожалуйста! Как можно бывшего мужа заставить продать жилье, чтобы на полученную часть приобрести нам с детьми жилплощадь? Жилплощадь находится в Верх-Чебуле. Я с детьми проживаю на данный момент в Кемерово.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению заставить собственника против его воли продать собственность по закону нельзя , вы можете только продать свои и детские доли ему с соблюдением ст. 250 ГК РФ вручайте ему предложение выкупить Ваши доли за определенную стоимость , согласие опеки на это потребуется , если он откажется то по истечении месяца можете продать третьим лицам

Здравствуйте, Надия.

Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.