Нарушение выплаты заработной платы - правомерно ли отказ работодателя в компенсации после истечения срока исковой давности?

• г. Тюмень

Работодатель не выплачивали часть заработной платы больше года, об этом узнал случайно месяц назад запросив и проверив расчетки. Накопилась большая сумма. Работодатель пояснил, что возникла техническая ошибка при расчете ЗП, срок исковой давности прошел, компенсировать не будут. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит, сколько прошло времени, а также значимый вопрос?

Вы же еще работаете у него? Если да то все еще можно решить.