Сотрудница обманута - она не получила зарплату, как ожидала, и теперь предлагают только аванс

• г. Казань

Подруга работает не официально. Зарплату у них выдают 10-го числа каждого месяца. Но учитывая то, что 9 го был выходной, она думала, что зп не будет 10. Тем более она была перед праздниками на работе и ей старший продавец заверил, что 10-го зарплаты не будет.

И она с чистой совестью звонит сегодня на работу, узнать про зарплату, а ей сказали что вчера давали. Директору звонит, а она говорит, что все поезд ушел, теперь только с аванса получишь. Аванс 25 го числа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

в прокуратуру пусть обращается.