Нарцотестирование военных - Что делать, если подозрения в пропаже аппаратуры спишут на солдат?

• г. Наро-Фоминск

Произошла ситуация, в военной части пропала аппаратура на крупную сумму денег и в одном из взводов данной военной части, офицеры решили спихнуть, грубо говоря, вину на солдат, их пытаются уличить в употреблении наркотических веществ, таких как марихуана, и хотят поставить на учёт в наркодиспансере, запугивают чтоб те приняли вину на себя по пропаже или сдали виновных, солдат возили в наркологический диспансер, где они сдали анализ мочи - результат теста был отрицательным. На следующий день, у солдат срезали в военной части локоны волос, чтоб провести экспертизу повторную и поставить на учёт в наркологическом диспансере. Мой вопрос, имеют ли право сотрудники части действовать такими методами? Имеют ли право брать насильно у человека, без его согласия волосы на экспертизу и как потом выяснить, что результаты не фальшивые? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?