Обязательно ли быть собственником жилого помещения принимающей стороне, или достаточно просто быть прописанным на площади?

• г. Москва

Кто согласно новому постановлению правительства о "миграционном учете..." от 15.01.07, может регестрировать иностранного гражданина? Обязательно ли быть собственником жилого помещения принимающей стороне, или достаточно просто быть прописанным на площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации необходимо письменное согласие всех зарегистрированных. Заявление подается либо от имени соб-ка жилого помещения, либо с согласия всех.