Как подать на алименты на содержание ребенка, если отец проживает в Москве и информация о его регистрации и работе неизвестна?

• г. Омск

Как подать на алименты на содержание ребенка, если отец живет в Москве и мне не известен адрес его регистрации и место работы? Мы с сыном живем в Омске ему 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга, в Вашей ситуации Вы можете подать иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в судебный участок мирового судьи по месту своего жительства, указав в иске последний известный Вам адрес места жительства отца ребенка.

Уважаемая, Ольга! Согласна с ответом коллеги. Хочу лишь добавить, что исполнение решения суда, будет затруднительно. Но у Вас будет право взыскать долг по алиментам в любое время. Сроков давности по взысканию долгов по алиментам, нет.. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

В дополнение к своему ответу и с учетом мнения уважаемой коллеги, в случае вынесения решения суда о взыскании алиментов с отца ребенка и при неизвестности его места жительства, Вы можете просить судебных приставов о вынесении постановления о розыске должника, которого будут разыскивать органы внутренних дел по месту исполнения исполнительного документа, по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя.