Разделение наследства - судьба квартиры и дома после смерти деда и сына

• г. Благовещенск

По поводу наследства! Мы раньше жили в 4 в квартире я,мама, сестра и отец сестры,. Отец погиб. Квартира принадлежит его матери и она написала дарственную на сестру и на второго сына, то есть каждому на пополам, мы в этой квартире прописаны в твоем, но у сестры отца есть еще одна дочь, введу как тому что бабушка умерла, наследство должно было перейти помимо этой квартиры деду и сыну. Но.так как дед и сын умерли, то как должно разделится наследство, в наследство входит дом и квартира но так как половина этой квартиры принадлежит моей сестре а половина ее дяде и так как он умер квартира должна остаться моей сестре полностью или та половина которая осталась после смерти дяди должна разделится поровну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1/2 квартиры дяди переходит в наследство вашей сестры