Проблемы с Альфа-банком - звонки от автоответчика и непонятная задолжность

• г. Рязань

Добрый вечер)

Хочу прокосультироваться у Вас по следующему вопросу:

Мой отец является клиентом Альфа-банка. Банк разорвал с ним договор, подразумеваю, что по причине просроченности выплат. На данный момент, просрочек нет, отец продолжает платить ежемесячно. В суд дело не передали, хотя договор расторгли в августе. Проблема в том, что мне поступают звонки от этого банка, с голосом автоответчика, который призывает меня явиться в офис банка, находящегося в Астрахани, для урегулирования вопроса задолжности либо перезвонить. Я перезвонила, трубку взял мужчина и сказал, что уточнит информацию и свяжется со мной. Дело было на прошлой неделе, до сих пор мне никто так и не перезвонил, автоотетвчик продолжает звонки, правда в нормальное время с 9-18, но может ли банк так поступать, если я не являюсь его клиентом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.