Налоговая требует подать декларацию за 2014 год из-за деятельности предыдущего работодателя в 2009 году

• г. Оренбург

Из налоговой пришло уведомление о необходимости подать декларацию за 2014 год. Выяснилось, что предыдущий работодатель (увольнение было в 2010 году), в 2014 году подал данные в налоговую за 2009 год (некий остаток суммы за 2009 год, который якобы не облагался налогом в 2009 году).

Ответы на вопрос (3):

В чём вопрос? Если работодатель подал декларацию о Ваших доходах за 2009 год к Вам какие вопросы, он сообщил что не смог высчитать с Вас НДФЛ? Сходите в ИФНС и выясните причину и необходимость подачи декларации?

Работодатель в 2014 году подал декларацию, что выплатил мне доход в 2009 году. Вопрос: есть ли срок давности подачи деклараций?

Такого срока нет.Подать он может когда угодно.