Неуплата страховки - кто должен нести ответственность в случае ДТП?

• г. Соликамск

Произошло ДТП по моей вине, страховка оформлена на меня, но по вине сотрудников страховой компании меня не вписали в нее, теперь они требуют с меня выплаты другому участнику аварии, должен ли я платить, ведь я собственник страховки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- могут требовать выплаты возмещения с вас. Вам же скорее всего придется доказывать в суде то, что страховка у вас была на момент аварии- добровольно СК теперь вряд ли будет возмещать- "ухватятся" за такое основание.