Права и возможности арендатора при продаже квартиры арендодателем

• г. Санкт-Петербург

Мы сняли квартиру на 12 месяцев через агентство, но спустя 2 месяца анендодатель сказала нам, что квартиру они хотят продать, но что сразу же купят другую (получше), и что мы на тех же условиях сможем переехать в нее. Уже 3 месяца ходят разные люди смотреть квартиру (конечно же нас предупреждают и уточняют, когда нам удобно будет показать ее). В договоре прописано, что в случае расторжения наймодателем договора раньше срока, он обязан оповестить нас за месяц и вернуть нам аванс за вычетом оплаты времени фактического проживания нанимателя и оплатить денежные средства в размере месячной арендной платы. Это значит, что последний месяц мы можем жить в квартире бесплатно + вернут залог? Также хотела узнать - если квартиру продадут, а новую не предоставят, или предоставят неподходящую нам квартиру, будем ли мы иметь право отказаться от этого, и, опять же, получить свой месяц бесплатного проживания и возврат залога (если я все верно поняла)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете

Документы проверяли у того с кем подписывали договор? Он собственник?