Проблемы с адвокатом - оплатила полностью, но получила отказ в дальнейшей помощи

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста. Я подавала в суд на развод и раздел квартиры с мужем.. Оплатила адвокату полностью всю требуемую сумму. Оплатила все взносы в суд.

Было 2 заседания, но они переносились на месяц и еще на месяц. Потом мужа прооперировали, я написала в суде заявление об отмене развода.

Теперь мой муж оклемался, пордал на развод, на раздел квартиры не подал.

Я снова обратилась к своему адвокату и он сказал, что ему нужно снова всю сумму платить, те деньги пропали, так как я отказалась.. Прав ли он,ведь суда не было и он до конца не выполнил свою работу?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимы подробности.

читайте в договоре с адвокатом должно все расписанно

Какое поручение по соглашению было?

Предмет поручения в соглашении какой был? Представление интересов в таком-то суде по Вашему иску. Соглашение заключалось на представление в суде первой инстанции (наверняка). Адвокат готовился к заседанию, являлся в них, выполнял иную работу по защите Ваших законных интересов. Далее Вы решили прекратить дело о расторжении брака. Соответственно, с прекращением дела и работа адвоката была прекращена. Поручение Ваше адвокат выполнил. Сейчас у Вас возникла новая необходимость в адвокате, в связи с иском мужа. Так что Вам придется заключать новое соглашение и заново оплачивать его услуги. Адвокат прав.