Позволяет ли закон продать дом, земля под которым не приватизирована? Просто не хочу заниматься приватизацией, долго это.

• г. Москва

Позволяет ли закон продать дом, земля под которым не приватизирована? Просто не хочу заниматься приватизацией, долго это.

Ответы на вопрос (3):

Да, без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, если Вы являетесь собственником дома, то независимо от отсутствия права на земельный участок, имеете право распоряжаться домом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Сергей, если есть покупатель и он сам согласный заниматься землей то почему бы нет.

Спросить
Пожаловаться

А если квартира проватизированна то земля на котором стоит дом с квартирами--то же должна проватизирована? Или это туфта с проватизацией? Обьясните как и кому принадлежит земля на котором стоит дом с жильцами? И если выкупят эту землю другие то как быть жильцам?

Я проживаю в одной из квартир трехквартирного дома. Земля на которой расположен дом находится в муниципальной собственности. Моя часть дома приватизирована. Часть дома одного из моих соседей не приватизирована. Могу ли я приватизировать земельный участок на котором расположена моя часть дома? Надо ли перед приватизацией земли приватизировать гараж находящийся на этой земле?

Дом в собственности хочу продать, а земля под домо и вокруг дома не приватизирована, как продать, и в реестре нет кадастрового на землю, нет информации вообще.

Хочу продать дом и землю под ним за материнский капитал! Как правильно это сделать и какие налоги мне придется платить? И каким критериям должен соответствовать дом чтоб продать его за МК? дом приватезировани более 5 лет назад, земля приватизирована в прошлом году!

У моей мамы есть дом в деревне в Тамбовской области с садом и приусадебным участком. Она хочет его продать. Дом приватизирован. Но в регистрационной палате спрашивают приватизирована ли земля рядом с домом, что новый такой закон вышел, что надо приватизировать и дом и землю. Сад и участок, да и дом были раньше в собственности колхоза, он обанкротился и мама дом приватизировала. А землю - нет.

Подскажите, обязательно приватизировать землю или можно дом продать без этой процедуры?

Я имею дом в Ленинградской обл., хочу его продать, но земля, которая находиться в рядом с домом не приватизирована. Оформить документы на эту землю можно только в октябре. Можно ли продать дом без земли, а потом оформить землю.

Могу ли я продать дом который не привотизирован а земля привотизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть право на наследство по закону на часть дома и часть земли земля не приватезированна хочу землю приватезировать.

Возникла ситуация-у моей матери есть частный дом (приватизирован), находится на 2 сот земли, в городе Ростове. Земля не была приватизирована. В настоящее время она собралась занятся приватизацей. В агенстве ей сообщили, что с ноября 2009 года вышел закон, о том, что приватизация земли менее 3 сот не производится. Так ли это? И что теперь делать?

Что делать, нужно получить землю в собственность, но земля не приватизирована, жильци другой доли участка заниматься привотизацией не хотят, им это не нужно, без помощи юриста иы сами можем составить исковое заявление? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение