Как справиться с навязчивыми звонками микрофинансовой организации и защитить своих близких

• г. Воронеж

Я находилась в тяжелой жизненной ситуации, нужны были деньги. Кредит в банке оформить не смогла из-за того, что стаж работы на последнем месте был меньше полугода. Обратилась в микрофинан. Организацию. Взяла там 35000 р. Выплатила им 28000. Больше выпплачивать возможности нет, так как они требуют каждые 2 недели по 7000 р. Для меня это много, так как я одна воспитываю двоих детей, плюс съемное жилье. Я обратилась к юристу, потихоньку мы начали решать эту проблему. Но сотрудники микрофинан. Организации стали буквально доставать звонками мою сестру и подругу, их номера я указала при оформлении займа. Можно ли что-то сделать, чтобы им не звонили? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.