Некорректное поведение ломбарда - заложенное золото не подлежит возврату

• г. Барнаул

По семейным обстоятельствам. Пришлось заложитьткольца в ломбард 585 с дальнейшим выкупом. Забрать нужно было 4.03,лежала в больнице. Обратилась 10,на что сотрудники ломбарда ответили мне, что ваше золото ушло в Питер на реализацию и возврату не подлежит. Хотя когда я к ним обращалась они уверяли, что после того как срок закончится изделие у них еще будет две недели. Но у них резко изменилась условия с 1 марта. Меня никто не предупредил, я в отчаянии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте претеензию в ломбард- продавать они не имели права- срок "ожидания" составляет 30 дней: т.е. если просрочка меньше 30 дней, то реализовать заложенную вещь домбард не имел права.

Условия указаны в залоговом. А устные обещания доказать невозможно.