Как подать заявление на лишение родительских прав и получение алиментов после семи лет отсутствия общения с отцом ребенка?

• г. Ессентуки

Семь лет назад развелась, в алиментах мне отказали, так как отец сообщил, что собирается опротестовать запись в свидетельстве о рождении. Все семь лет с ребенком не общается. В опеке сказали, что отцовства по моему заявлению не лишат, т.к. Он не должник, а просто не общается. На каком основании подать заявление на лишение родительских прав и на алименты? Сейчас я повторно в браке.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление на выдачу судебного приказа, платить не будет обращайтесь в суд с иском о лишении