Как мне действовать при оформление развода, если жена не хочет этого или хочет, но только если я ей дам денег?

• г. Казань

Моё обращение к вам основываться на моём желание как можно скорее развестись, так как дальнейшее жизнь в браке с моей женой не имеет смысла. Так как мы уже не живем вмести уже три месяца и у нас нет не какой близости. Я веду свою жизнь, она свою. У нас есть не совершеннолетний ребенок ей девять месяцев. Так как при совместном проживание у нас были постоянные конфликты, скандалы и даже драки, это травмировало нашего ребенка и поэтому я решил с женой больше не жить расстаться. Сейчас у неё есть другой мужчина с которым она вступала в интимную связь у меня тоже есть женщина. Так что причины есть и весомые. Как мне действовать при оформление развода, если жена не хочет этого или хочет, но только если я ей дам денег?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, Вам необходимо подать исковое заявление о расторжениии брака в судебный участок мирового судьи по месту жительства Вашей супруги. В случае, если супруга против расторжения брака, то суд вправе отложить до 3 месяцев рассмотрение дела о расторжениии брака. В том случае, если Вы по истечении этого срока будете настаивать о разводе, то суд в любом случае вас разведет. Однако имейте ввиду, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.